Альбина Латтарова

стоит ли менять жеский диск если на нем буфер всего 4мб? на что он влияет?

Дмитрий

диск диску-рознь. вопрос неправильно задал, щас ответов ламеров нахватаешься.

Anar Agayev

Размер буфера влияет на производительность винта. Если не будет тебя удовлетворять - меняй.

Дмитрий Жуков

Если остальное железо соответствует винту- то не надо менять)
Больший кеш чуть увеличит производительность, но всё же современные винты будут намного быстрее, чем старьё и кеш влияет не так сильно

Екатерина

У скоростных серверных винтов нет кэша. Вот так просто нет. Кэш стоит на контролере который прилично стоит.