Сергей Сергеевич

Есть мнение, что учитель у человечества всего один. Вас не привлекает такая теория?

Есть такая теория, что все великие пророки, оставившие серьёзный след, были всего лишь воплощениями одного человека, который реинкарнирует из раза в раз, приходя к людям, долдонит бедный, одно и то же, но глупое человечество никак не может до конца разобраться в его учении, понять и поверить. вечно всё путает и перевирает в основном в интересах наживы. Отсюда - и всевозможные религии, и противостояние между ними...

Алкоголик Из Москвы

Человечество (как и отдельный человек) слишком неоднородно для того, чтобы у него был всего один учитель.

Эльзира Султаналиева

Главное слово тут - теория. Что самое интересное доказательства этой "теории" наверняка не укладываются в науку. А ведь термин-то научный.
Давайте говорить прямо - догадка. Тычок в потолок 🙂

Евгений Мазур

В принципе, это вполне возможно. Если разобратья, то всё человечество живёт по одним и тем же принципам. Только для каждого народа они несколько видоизменены (я имею в виду, "подогнаны"))-- с учётом природно-экономических условий их проживания.
Интерпретация порой другая, а так.. .
И да, каждый трактовщик видит происходящее по своему.)....

Андрей Гитерман

Чушь. Если это теория - представьте доказательство, иначе это даже не гипотеза, а просто фантазерство

Krelian Mr

Было всего лишь одно слово.. но оно так растёт, но что вырастает из него... Не может ученик быть ниже своего учителя.. (если конечно верит, и учится..)

Павел Ненашев

= Можно = Я попробую отгадать КТО??..

Станислав Зимин

Что-то я с ним не знаком.

Лиля Абдулина

Да и имя его Гермес

О@
Ольга @>

Идея кстати интересная. Но при риенкорнации этот пророк сам забывает всё чему учил и что знал. И свой путь познания начинает с 0. И может двигаться по другому пути и тянуть за собой всех сподвижников.

Лена-Алена Еленова

Это речь о Христе, которого не может познать мир:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!