Надин Бирюкова

Почему в книжке "Библия" 80% занимает иудейская основа и всего 20% Новый Завет и тот НЕ словами самого Христа -

не косившего под Бога, как авраамисты, а говорившего о себе, что он Сын божий?

Сергей Маркин

Тут в двух словах не объяснишь, тем, кто хочет разобраться, придётся внимательно прочитать статью

"НЕКРОиудаизм - РЕЛИГИЯ СМЕРТИ" - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/

и комментарии к ней.

________________

Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения иудаисты являются неполноценными, опасными для общества и т. д.

Максим Гореликов

Обещанное Богом стараются исполнить. Завоевать всю землю. Вот и стараются.

Н*
Надежда *

Потому что Библию писали иудеи, причем - сугубо для себя. А стараниями Христа и его божественного учения о ближнем она стала достоянием всех (и гоев!!!) , за что его обрекли на смерть, но не остановили наше спасение. Новый Завет.. . писался учениками Христа - в глубокой печали о нем. Христос сам не планировал так мало прожить, не успел ничего записать.

Ренат

Потому, что Библия создавалась для формирования сознания рабов.

Ирина Злобина

не 80, а 100%. Христос был иудеем.

Евгений Дружинин

Библия - одно сплошное надувательство.