Ринат Галиев

друзья украли с территории завода (работают там же) металлолом на сумму 28000 т. руб что им светит?

Denis

Возмещение ущерба, штраф и по году-полтора условно.
Судимость будет.

Светлана

скорее всего отделаются условной мерой наказания

Ирина Панченко

Кража совершенная группой лиц по предварительному сговору наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Akif Abbasov

работы 4 мес либо арест на 2 года.. . либо штраф 100 000.. важны детали и адвокат .. могут прекратить дело т. к. 28 т. р. это вообще хуйня...

Maral Iskandarova

посмотрите вопрос :158 ч. 2 б. не судим. ущерб 132000. чего ожидать от суда?

Ма
Максим

УК РФ крупным размером ущерба по ст. 158 признается стоимость имущества превышающая двести пятьдесят тысяч рублей в особо крупном - один миллион рублей. . Так что в данном случае - срок будет условным .. или штраф, а вот со штрафом всё очень сложно, также учитывается личность преступников и еще множество факторов...