Владимир V!sk@s

родился ребёнок .ТЕПЕРЬ подают на отцов. и алименты. но у меня есть ребёнок .как можно избежать или уменьшить выплаты

Татьяна Мариан

Пусть жена тоже подаст на алименты. Тогда выплаты на одного ребенка будут меньше.

Olga Sukharenko

Если Вы отец этого ребенка, то алиментов избежать не удастся.
По поводу суммы алиментов, то этот вопрос решает суд.
Обратитесь в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов
в связи с тем, что у Вас на иждивении имеется еще ребенок
Предоставьте суду доказательства этого и справку о зарплате

Ольга Толкачёва

делай в семье еще одного, тогда по совокупности своему левому будешь меньше платить 🙂

Арина Бибикова

избежать нельзя

Рашид Габиев

Как минимум 3 (всего) нужно, что бы уменьшить