Светлана Агапова

158 ч. 2 б. не судим. ущерб 132000. чего ожидать от суда?

Alena Табачникова

Ожидать наказания, индивидуализация которого зависит от очень многих конкретных обстоятельств дела

Nik Kl

А чего Вы ожидали, когда преступали закон? Неотвратимость наказания...

Михаил

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если вы ранее не судимы, положительно характеризуетесь по месту жительства, работы, у вас имеются нетрудоспособные иждивенцы, имеете награды за какие-либо достижения, возместили причиненный ущерб суд может принять решение о том, что ваше исправление возможно и без изоляции от общества, т. е есть основания для применения ст. 73. УК и назначить наказание условно - Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

А может и прекратить уголовное дело по Статье 25. УПК Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.