ДА
Денис Александрович

как расшифровывается отдел ИАС в ГИБДД

Ленок Деркач

Информационно Аналитическая Служба

Оля Смольянинова

информационно-аналитическая система

вор )
Система обеспечивает выполнение следующих функций:

накопление, обработка и надёжное, долговременное хранение данных, собираемых в процессе деятельности подразделений ГИБДД;
аналитическая обработка и систематизация данных;
реализация многоуровневого обмена информацией и предоставления к ней необходимых прав доступа;
обеспечение подразделений ГИБДД районного, межрайонного и регионального уровней информацией федеральных и региональных специализированных учетов;
обеспечение в установленном порядке информационного обмена между подразделениями ГИБДД области, федеральной информационной системой ГИБДД МВД РФ, другими подразделениями МВД России, подразделениями ФНС России, военными комиссариатами, органами государственной власти Российской Федерации, организациями и общественными объединениями;
обработка материалов нарушений ПДД, выявленных посредством комплексов фото- видеофиксации, составление административных материалов.