Дмитрий Опарин

подскажите что это за пятно на коже? мажу йодом. проходит, но поятвляется в другом месте. Только не пишите--к врачу.

К врачу нет возможности обратится.
Это не укус и не авитаминоз... что это может быть?

это не фурункулёз

Нина Алимова

Ну что ж, когда (очень скоро) все тело покроется такими штуками (фурункулами) - найдете возможность ПОБЕЖАТЬ к врачу.

Оленька Москва

Местный фурункулёз. Постоянное загрязнение кожи и трение одеждой, раздражение кожи химическими веществами, микротравмы. Возникает часто у ослабленных людей (недостаток питания, гиповитаминоз А, С и группы В) , перенесших тяжелые общие инфекции или страдающих хроническими заболеваниями и нарушениями обмена веществ (диабет, колит, анацидный гастрит, нефрит, анемии). Часто возникает при жаре, потом перетекает с места на место. При единичных высыпаниях антибиотики не нужны, гигиена кожи+витамины+нормализация питания. При множественных - антибиотики, аутогемотерапия, вплоть до иммунотерапии и стафилококковой вакцины.