Лида Путятина

Подскжите, если замоченные семена, по своей забывчивасти пересохли. как может это сказаться на их вхоженность?

Да канешно, по моей забывчивости! ! Семена помидор в первый же день, снова их замочила и посеела, ну придется продублировать, новые!

Анастасия Москвичева

смотря какие это были семена. если они уже хоть чуточку наклюнулись и засохли - ВСЕ !!!толку не будет, а если еще не успели проклюнуться, то можно попробовать еще разок их замочить...

Тимур

Я вообще по пять раз на дню в них заглядываю вдруг проклюнулись? Сейчас опять пойду посмотрю.

Артём Лапковский

Не взойдут. Сама постоянно забываю. Поэтому не замачиваю больше. Сразу в землю.

Алексей Конарев

Подозреваю, что засохли они не по СВОЕЙ забывчивости, а по ВАШЕЙ)))

Денис

отрицательно, если они уже были набухшие, то не взойдут.

Арина Кривошеина

У меня точно так же случилось с перцами. Я их еще раз замочила на 1 денек и взошли через 5 дней все 100%, только когда я их уже в землю засунула, то держала стаканчики на полу у батареи (на окно выставила позже).

Юлия

если засохли, не успев проклюнуться ростки, то все нормально-замочите еще раз и ждите ростков

Влдимир

Посмотрите в Инете семинар про рассаду. Специалисты вообще не замачивают, как правило. А если и есть семена растений, требующие замачивание перед посадкой, то не более чем на сутки, сбрызгивая холщовую тряпочку, в которой завернуты семена водой либо раствором, усиливающим всхожесть. Лучше пересейте новыми семенами.

Ирина Никул

Замачивайте новые, да не забудьте и про эти

Маргарита Гончарова

Да, и со мной такое бывает, но если не проклюнулись, то обойдётся, подлейте, водички, чтоб опять набухли и в землю...