Во
Вова

Анестезия и мышьяк не действуют на зубной нерв, кто сталкивался, отзовитесь!

Всем доброго времени суток! Моему мужу нужно удалить нерв в зубе (нижний жевательный) , но его не берут анестезии и мышьяки, поэтому ему раньше удаляли нервы на живую 😞 но теперь у него нет сил терпеть такую боль. В этот раз пошли в платную стоматологию, сделали анестезию, не берёт... поставили мышьяк отправили домой, мышьяк нерв не убил, так как зуб реагировал на холодное. На втором приёме опять делают анестизию (5 уколов! ) и его опять не берёт! Точнее пол лица у него немеет, а нерв хоть бы хны! Опять положили мышьяк прошло уже три дня и зуб всё равно реагирует на холодное... значит мышьяк не подействовал.... Что делать не знаем! Буду благодарна за ваши отзывы!

Люлек

Попробовала мыш9ьяк на своём бывшем муже -
не помогло... видимо с дозой не расчитала.. .
Жду следующего... попрактикуемся...

Ка
Катюша

Анестезию ногами делают, похоже.
Либо действительно, к таким препаратам он невосприимчив, нужно брать другой.
Есть два варианта, как колют анестезию. Прямо под зуб или в угол между челюстями. В угол шибает круче.

Но есть еще и наркоз. Может, уже с ним?

Ан
Анна

зуб может реагировать на холодное, потому что он рассверлен, или есть "карман". у меня молочный без нерва все равно реагирует.
слышала, есть какие-то пробы на восприимчивость к анестезии.
а вообще нижняя челюсть более проблемная в плане обезболивания, чем верхняя. ее обычно хуже берет анестезия.