Анастасия Штыкова

помогите с электросхемой. есть питание на 12v плюс. есть светодиод. задача - при наличии тока светодиод должен...

при наличии тока светодиод должен загораться на 5 секунд и гаснуть. и так каждый раз. при включении сети - загораться на 5 сек и гаснуть.
есть схема, нужно доработать. в моем случае схема управляется ключем-кнопкой, кот работает только в случае механического нажатия на нее. на что можно и чем можно заменить кнопку. что схема работала в автоматическом режиме?

Татьяна Стогний

Кому и что должен светодиод??? Поточнее вопрос пожалуйста... ага.. ну можно немного подкоретирувать схему мультивибратора (или не коректировать если вам не будет мешать повторения цикла каждие 5 сек) вам сюда лучше обратится http://radioskot.ru/forum/13

Nastya Nastya

Не хочется вникать в эту лабуду, а светодиод включи так