Анна Зеленцова

Какие проблемы не относятся к области изучения социологии? 1) стратификации; 2) демографические; 3) методологические.

Стратификация - это расслоение общество на бедных и богатых
мне кажется это как раз проблема социолоии

Демография - это кол-во населения и расселение его - тоже проблема

Остается медология.. . Но ведь методы исследовний социологических, какими способами и чего исследовать - тоже ведь проблема.. . я думаю...

Демография - даже не проблема количества, а скорее качества населения

Алексей Андреев

3) методологические.

Да, каждая наука имеет свою методологию - без этого никуда.
Методология - это инструмент, в данном случае, социологии, для изучения проблем демографии, стратификации и пр.

Diana Sidali

Полагаю, что более подходит - 2) демографические.

Ек
Екатерина

Методологические, мне кажется.