Анатолий Кузин

я заказала товар по интеренету. Он пришел на почту. Но забирать я его уже не хочу (начиталась отзывов).

Мне на телефон прислали смс, что если я его не заберу до определённой даты, то против меня будет подан гражданский иск на основании нарушения ст. 440 ГК РФ. Что мне делать?

Пишу в женском роде, т. к. я жена пользователя Сапиева 🙂

Наталья Незлобина

Обратится в "ВПРОК" или консультация юриста по защите потребителей

Анатолий Прокофьев

Ничего не будет, Вы не подписывали никаких договоров и обязательств.

Янина Полякова

вы не купили ничего... какая статья что за бред... вы никому ничего не обязаны... это их надо привлечь-за впаривание... если только почтовый перевод оплатить... но это вы должны быди знать всё-условия доставки

Ольга Ковалевская

ст 440 - это Заключение договора на основании оферты, определяющей срок для акцепта. т. е. , если я не ошибаюсь, по смыслу данной статьи, договор (вероятно на покупку) считается заключенным при получении вашего согласия (акцепта) в пределах сроков, указанных в оферте (скорее всего на сайте) .
ну и хорошо, только вот по законодательству о защите прав потребителей, Вы можете отказаться от покупки на любом этапе (в большинстве случаев до передачи товар-деньги) . и просто не выкупать товар.
скорее всего это попытка продавца оказать на Вас давление. если есть время, можете написать претензию в роспотребнадзор и прокуратуру.

Юрий Царенков

вы ничего никому не должны, если вы не заберете, то через месяц его просто отправят назад...