Максим

Почему сатанистский праздник Геловин называют днём всех святых?

Александр Лебедев

Вы уж определитесь: либо день всех Святых с Мессой и молебнами, либо сатанинский с тыквами....

Светлана

В «Американской энциклопедии» говорится: «Обычаи Хеллоуина зародились в дохристианскую эпоху и восходят к обрядам и культам друидов [жрецов у древних кельтов] . Кельты устраивали празднества в честь двух главных богов — бога солнца, а также бога мертвых, которого чествовали 1 ноября (этот день считался у кельтов началом нового года) . Постепенно этот праздник вошел в число христианских» .

Алексей Рудковский

Сатана - инструмент Бога для темных дел