Ал
Александра

А почему в церкви торгуют? Ведь Христос гнал от туда в три шеи торгашей.

Сергей Повар

Вы, хоть читайте внимательно что написано в Библии или вы видели, что в церкви продавали скот, голубей с курами и меновщики денег обмен вели...

Стиночка Ахмедуллаева

В церкви не торгуют. В церкви люди совершают пожертвования. Вас это никто не просит делать.

Анюта *****

торгашей чем ???

Светлана Бородина

ну во-первых, торгуют не в церкви, а в церковной лавке. а во-вторых, где ещё продавать иконы и свечи? на рынке что ли?

Стас Басик

Свеча-это добровольная жертва на храм. Иконы и церковные книги не запрещено продавать.

Витаминка

И где этот Иисус теперь?

G*
Gal'ka ***

"в самой церкви не торгуют ни чем"...
Правда и в самом Иерусалимском храме не торговали ничем... .
Джесус не ведал теории капитализьма...

Татьяна Князева

Вымышленный персонаж выгнал из придуманного места торгашей.

В синагогах не торговали. Ни тогда, ни сейчас-нужно отдать должное евреям.
Но греческий писатель, пишущий под псевдонимом "Лука" об этом просто не знал.

Маргарита Романова

Не пали контору.
Иисус не в курсе за РПЦ МП.

Ga
Galina

бизнес не знает границ

Tatyana Yugay

Осталось от времени воинственного атеизма, когда запрещалась религия государством и только в самом здании церкви разрешалось реализовывать религиозные атрибуты, чтобы материально поддержать церковь.

Кирилл Алибаев

в самой церкви не торгуют ни чем

Ксения Лукьянова

Распустились с тех пор снова. Тогда Иисус просто выгнал из храма, а скоро выселит с Земли таких.