Наталья Бондаренко

За что мы можем любить Бога ?

Ирина Минакова

За Его незаслуженную доброту к человечеству по своей любви. За Его законы наивысшей морали. А главное за предоставленный выкуп.

J. Не Знакомлюсь Livingston

За его любовь к нам

Самсон Саакян

В любви нет условий и условностей

Татьяна Быкова

Всегда прошу Бога, чтоб держал меня за руку, не выпускал мою ладошку.... Так спокойнее живётся

Это отец наш небесный, как не любить?

Руслан

1-Бог является создателем всего живого, в том числе и человечество.
2-Бог — это и источник, и величайший пример любви. «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
3-Бог, который отдал своего Сына как выкуп, чтобы мы могли обрести вечную жизнь. Логично, что Бог ожидает любви и от нас. Мы любим его в ответ на его любовь; мы призываемся любить любящего нас Бога. Наша любовь направлена к Тому, кто «первый возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19).
4-Бог «слышит молитвы» (Псалом 64:3)
И еще очень много причин, за что любить Бога

Ольга Толкачёва

лучше спросить, за что Бог любит нас? Почитаешь комментарии к вопросам и становится больно (

Cветлана

Бога описанного в ветхом завете надо не любить а ненавидеть

Юля Климова

Вы - можете за что угодно. Это деяние не противоправное.

Светлана Тазина

В индуском Пантеоне их (богов) 330 млн. - кого из них?!..

Ло
Лола

Даже не знаю. . так вроде и повода нет ))

Новикова Татьяна

Он дал нам жизнь. Бог благ и милостив, спасает нас, учит жить, дает надежду. Алиллуйя!

Кристюша

Типа тучку любить. Полны больнички любящих тучки. Главное в этой любви порог не переступить.

Диана Хасбиева

Он - Отец наш. За что мы любим своих родителей?

Александр Куликов

За тоже, за что компьютер может любить человека.

Andrey Andrey

За всё!

И не можем, а обязаны, ибо всё, что мы имеем, дано нам Им!

Катерина Базанова

А как бы вы относились к человеку который из-за любви к вам не пожалел своего единственного ребенка чтоб спасти вам жизнь? То же самое сделал Бог, он отдал своего любимого сына за людей, которые постоянно причиняют ему боль. Вот теперь посудите сами есть нам за что любить Бога или нет.