Pa
Pavel

Что значит свобода слова для христиан? Вопрос именно христианам, мусульманам и кришнаитам другие зададут

ИБ
Ирина Бойкова

это одно лишь Слово, которое было у Бога, и Слово - Бог ,

Вя
Вячеслав

В начале было Слово . И слово было Бог....

Алексей
Алексей

Этапы христианизации Руси

X-XI вв. — Крещение князей и их приближенных. Захват христианами городов -<- основных сакральных центров. Разгром открытого и организованного противодействия насаждению христианства, удаление волхвов с политической арены.

ХI-ХIII вв. — Крещение городских общин. Прекращение конкуренции волхвов и князей и утрата последними интереса к насаждению христианства. Переход религиозной войны в «холодную» фазу. Поучения против язычества. Параллельное существование двух культов в городской среде (при господстве язычества в сельской округе) .

XIII-XIVвв. — Ликвидация церковью (при поддержке татар) городского язычества. Прекращение языческих обрядов в городах, прекращение функционирования крупных святилищ. Начало проникновения христианства в сельскую округу. Отмирание обряда кремации.

XIV-XVI вв. — Христианизация сельских жителей. Возникновение синкретического «народного православия» . Угасание язычества, как самостоятельного культа.

XVII-XVIII вв. — Последние упоминания о русских язычниках.

XVIII- XIX вв. — Евангелизация русской деревни, искоренение «обрядоверия» и «пережитков язычества» в православном крестьянстве.

XX в. — Падение Российской империи и православной церкви.

НС
Настенька Стервочка

А нужна ли она, это иллюзия свободы, обманка. Слово своё нужно держать в чистоте, то есть думать о том, что говоришь. Жириновский, к стати хороший пример такой иллюзии, иллюзионист...

АВ
Антон Взоров

Для христианина это возможность свободно проповедовать об Иегове на основании чистой совести, после посвящения в молитве

Похожие вопросы
Кто кого больше любит, христиане мусульман, или мусульмане христиан?
Вопрос к кришнаитам ?
Вопрос именно мусульманам.
Вопросы христианам, мусульманам и иудеям: что делать, если друг друга полюбили представители разных религий?
Кришнаиты и мусульмане - то
А ведь возможен диалог между мусульманами и христианами, если уважать друг-друга! Как вы полагаете?
Вопрос Мусульманам. Являются ли христиане многобожниками ?
вопрос к Мусульманам и Христианам, зачем Вы сжигаете литературу друг друга? христиане жгут Коран, мусульмане жгут Библию
Мусульмане, зачем вы убиваете христиан в Сирии?
Вопрос к христианам и мусульманам.