Анна Трофимова

имеет ли право муж на раздел имущество ?

может ли муж претендовать на раздел имущества, если жилье приобреталось на деньги, проданной приватизированной квартиры?
Приватизировали квартиру, я, мама и дочь.
мама умерла, получила свидетельство о наследстве.
Продав приватизированную квартиру, я купила жилье будучи за мужем.
Сейчас раводимся с мужем,
Имеет ли он право на раздел имущества ?

Дина Кочорова

на совместно нажитое в период брака...

Мария Николаева

имущество нажито совместным трудом?

Валерий Master

Муж - не имеет. А вот БЫВШИЙ муж, после развода - Да. На совместно нажитое в браке.
В законе говорится о том, что разделу не подлежат ПОДАРКИ.
Вам же придётся ДОКАЗЫВАТЬ, что деньги на квартиру получены в результате ПРОДАЖИ имущества, принадлежавшего Вам ДО замужества.

Кирилл Пикулин

Все имущество приобретенное в период брака, делится

Ан
Анастасия

Да, имеет право, если не будет доказательств, что это именно те деньги. Слова - не доказательства

Алексей Антипов

если оно вместе нажитое, то имеет, если куплено до него или после, то нет. В чеке и гарантийном талоне дата покупки стоит

Светлана Дрогалина

А сейчас квартира то приватизирована только на вас?
То не имеет права.

Наталья Алексина

Не Я купила, а МЫ купили, так как вы муж и жена. Естественно муж имеет все права и не только на жильё.