Елена Бонопарт

Волшебная палочка и заклинания.

Палочка!
Палочка для вас: дерево: Акация, дуб, боярышник, бузина, бук, виноградная лоза, вишня, вяз, граб, грецкий орех, груша, ель, ива, каштан, кедр, кизил, кипарис, клен, красное дерево, лавр, липа, лиственница, пихта, ольха, орешник, осина, остролист, рябина, сикомора, сосна, терновник, тис, тополь, черное (эбеновое) дерево, черный орешник яблоня или ясень. Ну а сердцевина обычно: Перо феникса, волос единорога, сердечная жила дракона. Но т. к. мы знаем, что это фиг вам найдешь, то говорю дополнительно: Бобёр (шерсть) Вейла (волос) Водяной (волос) Дракон (коготь) Кошка (зуб) Крыса (шерсть) Огненная саламандра (чешуя) Северный олень (рог) Тролль (кожа) Фестрал (волос/шерсть) Чешуя дракона и т. д. Я составил заклинание на латыни, которое напитало бы сердцевину, а то почти "Выветривается" магия за столько времени 🙂 Далее идем на размер палочки. Длинна - от 8, до 14 дюймов по мне стандарт, но вы еще померяйте себе (1 дюйм - 2.54 см) . Окружность палочки по идее должна быть такова, чтобы туда поместилась сердцевина, и был сантиметр, 2 от нее по всей окружности палочки. Думаю тут вам не понадобиться счищать с палочки ветки, "кожуру", а сделать обряд! Два дня в холодной воде (духи времени ее закаляют) , и 1 день под землей (духи наделяют ее повиновению) и уж только далее очищать ее и обтачиваете, делаете гладкой на конце (перочинный ножик и лак) . В полночь полнолуния вокруг озера расставляете 5 свечей (и желательно, чтобы вокруг еще и 3 дерева) и около озера посвящаете свою волшебную палочку словами «Призываю могущественные силы услышать меня и как наяву позволить пользоваться волшебной палочкой. Волшебная сила четырех стихий покорись мне и будь моей навек. Волшебная палочка, что я сделал (а) , будет моей вечной помощницей» . И так 2 раза. Потом идите с ней спать. У вас с палочкой будет сила, но как ее совершенствовать?
Заклинания!
Итак! Заклинания на латинице! Переводчик кому нужен - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Так вот, из чего состоит заклинание? Приставка, моноформа, окончание! Приставка – это часть заклинания, которое направляет или конкретизирует его действие. Но пишется она отдельно. Например, Expecto Patronum. Expecto - приставка (надежда) , а Patronum - основная моноформа (защитник) . В приставках обычно используют прилагательные, наречия и т. п. Вообще моноформа такова, что состоит из существительного и глагола - 2 слова. Например, aqua (вода) и afundo (лить) . Соединяем их и получаем aquaafundo. теперь каждое слово (aqua и afundo) сокращаем. Вообще сокращают каждое слово до трех, а бывает и двух букв.
Aquaafundo
Aqafundo
Aqfundo
Aqfu
Вот и конечная форма - Aqfu, но как же окончания? самые сильные из них это -io -us -s -um -y. Во как. Заклинание готово! Aqfus! Чем длиннее заклинание, тем меньше его магическая сила, а моноформ в одном заклинании, сколько хочешь можно сделать, как и приставок. Составляйте их с умом!
P.S. - начинаю делать сборник заклинаний, у самого дуб, чешуя дракона и пепел феникса, 12 дюймов.

P.S.2 - Начитался Гарри Поттера 😑

Еще раз подчеркиваю - Тема - Гарри Поттер!

Работает только у тех кто верит!

Иринка

Ох, блин... ну что за дети пошли... и куда только родители смотрят.. (((Ты бы чем нибудь более полезным занялся!

Антон Гомелько

Вообще-то в ритуальной магии используется не волшебная палочка, а жезл.
Также существуют специальные параметры жезлов - материал, размеры и прочее.

Инна Зудина

У меня Ива, и сердечная жида дракона 🙂
Зарегестрируйся на www.pottermore.com
там одни поттероманы :))