Katerina V. Kulikova

Вчера купила 2-х рыбок моллинезий. в аквариуме живут не одни, ещё барбусы и меченосцы. вчера барбусы как обычно носились

Вчера купила 2-х рыбок моллинезий. в аквариуме живут не одни, ещё барбусы и меченосцы. вчера барбусы как обычно носились по аквариуму и я заметила что моллинезия которая по меньше намного, большую кусает за живот. Сегодня большая моллинезия стала прятаться, очень вялая, залезла в домик, часа 2 не вылазила, я испугалась думала умерла, подняла аккуратно домик, она просто оттуда выпала на камни, думала спит. начала сачком тихнько будить, она не могла подняться со дна, очень медленная, прячется за домиком, ну сейчас вроде чутьч уть расшевелилась, но всё же прячется внизу за домом в углу аквариума, остальные рыбки подвижные. живот очень увеличился, я точно не перекармливала, даже кажется наоборот, всего по чипоточке кормлю. Вчера кушала хорошо, и везде плавала с маленькой рыбкой, сегодня почти не ела. кто знает может беременна? или болеет? и как определить срок если беременна, (я вообще не разбираюсь, для души покупала, думала самые не превередливые...) ? вот фото это вчера, сегодня вот (сверху 2 рыбка) . вот. и ещё никакой растительности пока в аквариуме нет. прятаться ей негде как в домике, может она уже метала икру? а я ей помешала? что делать? или они всегда такие???

несогласный. - не стоит так говорить: попали к вам. я рыбками занимаюсь давно, и разводила и т. д. , именно не было моллинезий, только в детстве, года 2 назад было 2 аквариума, для хищных и простых, разводила телескопов, неончиков, сомов, данио, много вообщем, всякие водоросли подкормки, потом про это дело забыла. сейчас заново приобрела аквариум, компрессор кислород, всё есть, свет, воду как пологается чистила отстаивала, кормлю гранулами на развес, раньше живой корм для других рыбок покупала, посмотрела рыбку, ни каких пятен и гнили*-видимо не больна, так что не стоит пожалуйста говорить про условия, я всю живность очень люблю и всей душой за них переживю, у них прекрасные условия, они живут лучше чем я. Я просто хотела поинтересоваться и попросила помощи у кого есть моллинезии, помогли объяснить что с рыбкой, как при беременности помоч. а вы кидаетесь такими словами как: были в хороших условиях, попали к вам. это очень обидно, я за каждую улитку сердцем переживаю

Светлана Конаховская

Видно рыбки жили в хороших условиях, а тут попали к вам. Адаптируются и все будет в норме.

Вадим Лукьянов

Возможно беременна