Артём Рудковский

У нашей собаки появляются выделения в уголках глаз. Может ли это быть причиной того, что снег попадает в глаза от сугробов

**
*romeo *

По мне так это нормально. Слеза смывает в уголок глаза всю грязь, которую получает глаз. Я Умываю собаку каждый день, чтоб не было этих тёмных дорожек на белой морде. У вас же тоже выделения есть в уголках глаз, вы же не считаете что это от снега?

Юлия Астахова

нет, не может-это инфекция или нарушение обмена веществ-протирать р-ром фурацилина, не будет улучшения к ветеринару

Ок
Оксана

вполне, как и реакция на реагенты ( если таковые у вас рассыпают)

Андрей

нет не может это у всех собак бывает чаем черным крепко заваренным на ватку чай и глазик протрите

Светлана Городничева

Если гнойные выделения, то это инфекция.

Наталия Старковская

Теоритечески может. Но может быть аллергическое. Даже скорее от неправильного питания, чем от снега

Рома

Это причина того, что она простыла!!! !
всю зиму не попадал, а сейчас вдруг попадает....

Ксения Зинченко

Это естественный процесс. Реакция в основном на пыль или неправильное питание. Исключите из употребления недозволительные продукты а глаза протирайте ватным тампоном смоченным в воде или лучше в ромашковом масле. Так же можно после очистки закапывать капли для глаз Барс.