Александр

М. Горкий (детство) . Как удалось Алёше не поддастся плохим влияниям Кашириных?

Артур

Ну, во-первых, бабушка у него была замечательная, играла роль громоотвода. И, наверное, какие-то врожденные свойства личности помогли.

Светлана Роц

Горький писал "Всем хорошим во мне, я обязан книгам". Чтение книг помогло ему стать тем, кем мы его знаем.