Кристина Гудинова

вопрос знающим юзать комп.... очень очень очень нужно ...пожалуйста кто знает ответьте????

была нормальная рабочая ОС и делал я все это на этом же осе.. . скачал виндовс 7. создал том. и установил на етот том ту семерку. перезагрузил комп. работала на все сто.. . дело не о нем.. . и тут я решил форматировать диск *с* на котором была старая ос вин 7... вставляю диск с ХР так как диск семерки у мя нет.. . и нажимаю автоматическая установка. и там кода вижу диск с то форматнул ее.. . а когда перезагружаю комп то пишет NTLDR is missing Press Ctrl+Alt+Del to restart скажиье плиз что мне делать чтоб зайти в свой ос которую я установил на новый том????

Olya Zimnova

уже ответили

Кирилл Белокуров

У тебя активный раздел, на другом диске. Тебе нужно сделать активный тот на котором ОС установлена.
Самый простой способ вставить диск windows xp установки и во время установки ( в самом ее начале ) выбрать режим восстановления, там терминал выскочит и в нем вбить по очереди:
FIXBOOT
FIXMBR

Ольга :)

Вам не кажется что вы под какими то веществами пишете?
все равно не понял.
Какая ось писала про недоступный ntldr?
на каком разделе что стояло?

Правильно сформулированный вопрос — половина ответа.