Татьяна Сущевская

как правильно пишется почерк или подчерк

Наташа 1

Необходимо различать эти два слова. Они однокоренные, но смысл разный.
ПОЧЕРК образовано от слова ПОЧЕРКАТЬ - проводить черту ПО чему-либо, ПО написанному, зачеркивать, вычеркивать.
ПОДЧЕРК (это слово практически не употребляется, обычно говорится ПОДЧЕРКИВАНИЕ) образовано от слова ПОДЧЕРКИВАТЬ - проводить черту ПОД чем-нибудь, выделять таким образом что-то.

Константин

А куда нажимать?

Искандер Омурзаков

Почерк правильно

Таня

Почерк это правильно

Толкователь Снов

почерк - это текст черкать, подчерк, это под текстом черкать !!!) оп и под !
ПОЧЕРК образовано от слова ПОЧЕРКАТЬ - проводить черту ПО чему-либо, ПО написанному, зачеркивать, вычеркивать. ПОДЧЕРК (это слово практически не употребляется, обычно говорится ПОДЧЕРКИВАНИЕ) образовано от слова ПОДЧЕРКИВАТЬ - проводить черту ПОД чем-нибудь, выделять таким образом что-то.