Лидия Ежова

Здравствуйте! Меня интерисует медицинский вопрос. Давление низкое пульс высокий Причины?

Юл
Юля

Очень много. Обратитесь- ка к врачу!

Oleg Burkevich

тахикардия

Zha

ты ГИПОТОНИК. реагируешь на погоду, болит спина.

Максим

Либо малокровие, либо порок сердца.

Сергей Лопатин

у меня то же самое. Но у меня это от приёма лекартв. Принимаю от высокого пульса анаприлин

Г.
Герой .

При низком давлении пульс всегда более учащен-сердце ведь толкает кровь свободней. Понижнным давмение может быть по сотням причин-от гормональных изменений до изменений в питании. Если нет неприятных и болевых ощущений-паниковать не стоит. Многие люди гипотоники по своей природе-отношу и себя к таковым.

НЕ
Надежда Егорова

У гипотоников пульс бывает учащен чаще, чем замедлен 🙂
Может быть, Вас успокоит то, что (поскольку Вы - гипотоник) , то у Вас есть вероятность стать долгожителем 🙂 Статистика...!

Константин Яров

При низком давлении пульс может быть высоким, ничего страшного (компенсация низкого давления)

Наталья Нагорная

При нечастом употреблении.. .
Масла канабииса такое бывает...

Валерия Рыбка

1. Сердечная недостаточность. При низком давлении сердцу трудно результативно прокачать кровь по сосудам - поэтому недостаток кровотока компенсируется ускорением сердцебиения.
2. Более сложные проблемы опять же с сердцем (говоря просто - нарушение основных сократительных способностей)
Состояние, требующее консультации кардиолога.

Gregory Santoni

Очень много. Обратитесь- ка к врачу! Или дальше будет хуже

Алексей Симонов

обратитесь к врачу