Виталий Назаров

подземная гидроизоляция фундамента простыми материалами и как лучше сделать? , спасибо.

Marie_O

Рубероид на смолу, самое простое, также жидкое стекло подойдёт.

Степан Зарецкий

Подземную гидроизоляцию делают битумом. Можно же в интернете посмотреть.

Maksim Andreev

Если стены из бетона, то лучший вариант "Пенетрон"

***баяша** *

Если у вашего дома есть фундамент, а он безусловно есть, то горизонтальная гидроизоляция фундамента своими руками проводится дважды:
На уровне пола подвального помещения (или на 10-15 сантиметров ниже его) ;
В цоколе, на высоте от поверхности грунта 15-20 сантиметров;
Гидроизоляция пола в подвале делается в несколько слоёв. Первый основной слой это утрамбованная жирная глина, толщиной 20-30 см. Вторым слоем укладывается бетон, толщиной в 5-8 см. Выложив первый слой, даем ему выстояться 10-15 дней, затем также ждем просыхания следующего слоя. Третьим слоем настилаем рубероид, причем укладываем его на битумную мастику. Рубероид предпочтительнее настелить тоже в два слоя. И уже на рубероид вновь заливаем бетон толщиной 5-8 см, который выравнивают и железнят. Подробнее читайте тут[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]