Олег Симкин

правда ли что после кесарево вероятность появления молока гораздо меньше чем при обычных родах?

Елена Андрианова

Нет, не правда.
У меня первые роды - естественным путём, вторые - кесарево.
И в первый и во второй раз - молока было очень мало.
Как сказала врач - такие индивидуальные особенности моего организма. У Вас может быть иначе.
И при Кесаревом - меньше осложнений для ребёнка, чем при родах естественным путём.

Евгений Владимирович

У меня было два кесарева. Молока практически не было, начала подкармливать детей уже в роддоме, потому что малые орали из-за того, что голодные.. . Старшего кормила 9 дней, младшего всего 4 дня.. . все живы, здоровы и довольно упитанны..))

Сергей Сафонов

Нет, неправда. Это бабские сплетни. Организм не обманешь. Гормоны рабтают так, как должны. И если нет молоа, то это не зависит от того, сама ты рожала, или нет.

Юлия Косачева

У меня его было одинаково много в роддоме что после ЕР, что после КС.. . Просто при КС оно позже и медленнее появляется...

Ольга Баранова

У меня 2 КС было, младшей 5 месяцев, старшую до 2 лет кормила, в обоих случаях молоко пришло на 3 сутки, очень много, хоть упейся. Как говорят врачи: "Вы молочная мама ". Все зависит от организма мамы. "

Антон Коршунов

Не думаю, что ГОРАЗДО, но все же меньше. При КС организм не сразу понимает, что ребенок родился и его пора кормить, так как это неестественный процесс. Молоко просто приходит позднее, не как после естественных родов. Но приходит. Отсутствие молока совсем - редкая патология

Юлия Кадова

нет не правда! Меня кесарили молоко пришло на 3 день. До 8 мес были только на грудном вскармливании, прибавляла хорошо в весе, грудью кормила почти до 2лет!! ! А про вред кесаря это бред!! ! Такие детки умнее обычных!! ! Посмотрите на Цезаря первый в мире ребёнок появившийся на свет пкутём кесарево сечения. А смесь вредна из-за содержания в ней растительных масел таких как пальмовое и кокосовое-они не растворяются в организме, причём смесь такая только в росси зарубежные аналоги этим не грешат!!!! Особенно страшна малютка"!

Natalya

Как рассказывает моя мама. Когда они поняли что я просто так не вылезу и прокесарили, молока было на двоих детей. А когда брата вытащили раньше потуг, то и молока не было

Алексей Ершов

у меня молоко капало до кс, а после сильно бежало

Евгений Божко

Да господь с вами. . у меня молоко уже во время операции было. . акушерка когда к груди прикладывала удивилась. . уже молоко.. . молозева нет. . И потом хоть двоих корми...

Татьяна П

Да и это вредно для ребенка

Екатерина Нефёдова

Сколько будет молока, зависит от гормонов мамы, как она будет питаться, не нервничать, больше отдыхать! А вот появляется после родов молоко позднее после кесарево.

Олеся

не правда. из опыта подруг.

Св
Светлана

Не знаю, как у остальных после кесарева молоко прибывает, но в моей палате в роддоме без проблем кормила я одна (!!!), а лежали со мной две кесаренные и две самородившие (но сильно порвавшиеся) . Потом меня перевели в палату Мать и дитя, там лежали две самородившие без каких либо проблем (без разрывов и т. п.) , так вот.. . одна из них кормила смесью, т. к. молока не было, хотя сама молодая здоровая девка. Так что.. . на мой взгляд, такая вероятность не прослеживается.

Ol
Olga

Неправда...