Антон

дом по наследству на троих, т. е. 1/3 доли моей, если я ее продаю 13% налог оплачивать и какую сумму я должна буду?

Виталий Пученков

налог платится в том случае, если ваша доля будет стить более 2х млн. руб

Анна Титова

Если вы являетесь собственником доли жилого дома более 3-х лет, то НДФЛ не уплачивается, если менее 3-х лет, то НДФЛ составит 13% от стоимости продажи доли за минусом 333.333 руб. !