МТ
Мария Таранова

Здравствуйте!! ! Из банка мне прислали письмо с просьбой предоставить информацию об источниках происхождения

Здравствуйте!! !

Очень надеюсь на вашу помощь!

Из банка мне прислали письмо с просьбой предоставить информацию об источниках происхождения денежных средств полученных по системе переводов.

Сумма долга составила чуть более 700000 рублей. (Эти деньги приблизительно 3-3,5 года назад давал своим знакомым в долг)

Брали они деньги наличкой, а потом перевели мне переводом. Что они делали с деньгами я не знаю.

Помогите составить письмо в банк, о том что данные деньги были возвращены как долг и ни к какой легализации и т. д. отношений не имеют.

Нужен образец.

Заранее спасибо.

ЮА
Юлия Астахова

обратитесь в сам банк, там все объясните.

ЕР
Екатерина Рудакова

форма произвольная. Предоставьте им расписку!

Владимир
Владимир

не так все просто, как кажется, дума вам нужно обратиться за помощь к нотариусу (юристу) , и оформить документ подтверждающий, факт дачи в долг денег, для этого понадобятся те, кому вы дали, просто на слово, что, мол, я чист, не поверят, и документ подтверждающий перевод с их счета на ваш этой суммы, чек же должен быть с банка, у них! и выяснить момент не попадаете вы под налоги в такой ситуации!

ТР
Татьяна Раймова

Причем здесь банк? Вашими доходами может интересоваться налоговая, а банк это кредитная организация, которая имеет исключительное право осуществлять в совокупности следующие банковские операции: привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц, размещение указанных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности, срочности, открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц. (ФЗ о банках и банковской деятельности) . На что они ссылаются в данном письме? На каком основании они требуют от вас такую информацию? Можете "поиграть в переписку" - напишите им письмо, в котором требуйте основание на котором они интересуются происхождением ВАШИХ денег. Ведь может вы всю жизнь макароны еле и денежки под матрас складывали, а тут решили в банк отнести. Может какую нибудь антикварную вещь продали. У банка нет такого полномочия.

Похожие вопросы
Как написать письмо с просьбой образцов? Кто писал или кто знает как писать письмо что бы прислали образцы продукции ???
может ли банк предоставить мне оригинал кредитного договора?
Мне прислал хостинг reg.ru письмо!!!
Письмо в ЖЭК. Как сформулировать письмо в ЖЭК с просьбой о ремонте
Источники древнерусского права. Русская Правда: происхождение, источники, редакции.
клиент просит предоставить информацию по счету без паспорта
Что значит это письмо банка?
Подскажите, какая информация нужна банкам, чтобы предоставить кредит?
Европейский суд прислал письмо, что моя жалоба неприемлема. Можно ли подать еще раз?
Человек прислал копию письма в котором просит выдать ему конфидециальную информацию.