Мария Таранова

Здравствуйте!! ! Из банка мне прислали письмо с просьбой предоставить информацию об источниках происхождения

Здравствуйте!! !

Очень надеюсь на вашу помощь!

Из банка мне прислали письмо с просьбой предоставить информацию об источниках происхождения денежных средств полученных по системе переводов.

Сумма долга составила чуть более 700000 рублей. (Эти деньги приблизительно 3-3,5 года назад давал своим знакомым в долг)

Брали они деньги наличкой, а потом перевели мне переводом. Что они делали с деньгами я не знаю.

Помогите составить письмо в банк, о том что данные деньги были возвращены как долг и ни к какой легализации и т. д. отношений не имеют.

Нужен образец.

Заранее спасибо.

Юлия Астахова

обратитесь в сам банк, там все объясните.

Екатерина Рудакова

форма произвольная. Предоставьте им расписку!

Владимир

не так все просто, как кажется, дума вам нужно обратиться за помощь к нотариусу (юристу) , и оформить документ подтверждающий, факт дачи в долг денег, для этого понадобятся те, кому вы дали, просто на слово, что, мол, я чист, не поверят, и документ подтверждающий перевод с их счета на ваш этой суммы, чек же должен быть с банка, у них! и выяснить момент не попадаете вы под налоги в такой ситуации!

Татьяна Раймова

Причем здесь банк? Вашими доходами может интересоваться налоговая, а банк это кредитная организация, которая имеет исключительное право осуществлять в совокупности следующие банковские операции: привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц, размещение указанных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности, срочности, открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц. (ФЗ о банках и банковской деятельности) . На что они ссылаются в данном письме? На каком основании они требуют от вас такую информацию? Можете "поиграть в переписку" - напишите им письмо, в котором требуйте основание на котором они интересуются происхождением ВАШИХ денег. Ведь может вы всю жизнь макароны еле и денежки под матрас складывали, а тут решили в банк отнести. Может какую нибудь антикварную вещь продали. У банка нет такого полномочия.