Kalve .

У меня ребенок 4 года. Ни ест практически ничего!

Не ест мясо, котлеты, тефтели, колбасу, сосиски и т. д. , курицу, рыбу, рис, капусту (солянку) , картофель пюре (только круглую) . Не ест выпечку (ни сладкую, не сытную) Очень сложно его накормить!
Но ест каши, первое очень любит, макароны (с маслом) , овощи, фрукты, маслины. Что делать?

Александр

Варите супы самые разные, в том числе суп-пюре.
Из овощей делать запеканки с фаршем, или овощи фаршировать фаршем.
А творог? творожную запеканку с разными фруктами попробовать приготовить.
Если любит целый картофель. то путь ест ...
Макароны тоже приготовить и с овощами и добавить маленьких фрикаделек....

Эмилбек Осконбаев

со мной например такая же фигня была. ну я ела курицу (крылышки только) , выпечку. я в первый класс пошла во мне было 10 кг, во втором 14, потом в пятом 20кг. , а сейчас я в восьмом во мне 35кг. ..это вообще хорошо что он ест каши, супы, овощи, фрукты . это намного лучше, чем например выпечку и сосиски. я например первое не ела. я кстати если ем суп, то только сразу, когда приготовили, а потом уже нет. так что всё с вашим ребеночком нормально, а если живот у него болит или в туалет плохо ходите то лучше сходить сразу к врачу, а не у чужих людей спрашивать.. . я так думаю. кстате можете салатики перед едой давать, чтобы аппетит был хороший, и витаминки там всякий. 🙂 да! и не давайте ему ни каких "ролтонов" , "биг-бонов"! Варите супы самые разные, в том числе суп-пюре. Йогурты вечером давайте, побалуйте ребёнка шоколадом, он тоже полезен. Если любит целый картофель. то пусть кушает... готовьте оригенальненько и все будет ок)) ) если ест макоронки, то можно ему делать вот так вот например, если ему только 4 годика, то можно сказать, что это не сосиски)))

Andrey

мой вообще в детстве любил только лапшу из пакетиков, а обычные макароны не ел... подрастет- будет есть всё...

Алексей

Ну и как это не есть, если вы говорите, что есть супы, овощи, фрукты!! ! ))))
Делайте супы-пюре. Если детке придется по вкусу, туда и курицу можно молоть, и говядину.
Макароны ест или не ест? Да есть конечно! Все дети их едят. Покупайте разные: гречневые, рисовые, кукурузные.

ИМХО, есть нормально. Только видно не любит мяско.
Давайте в супе раз в неделю бобовые.

Алексей Чиженок

Кормите тем, что кушает.

Ирина Актуганова

Я тоже ребёнок и я его понимаю, я тоже не любила мясо, рыбу, солянку (остольное обожала). Но теперь я это всё люблю. А и у меня такой вопрос- он любит борщ, рис, или маленькие блинчики хотя бы (это не оладьи (блины лучше делать на кефире так быстрее получается))

Юлия Фролова

Покажите ему наглядно в интеренете полно фотографий. покажите ему красивых атлетов и сухих худых горбатых очкариков. и скажите ему что если ничего не куашть то будешь таким.

Настюшка Карпова

молодец ребенок!! !
правильный выбор организма.
и не приставайте и не насилуйте его с колбасой. тем более с сосисками.. ФУ!! !

знаете. работавшие на колбасном производстве НИКОГДА не едят колбасы.
выращивают - кур. кроликов. . но не едят то. что ...видели. как делается.. .

пройдет время. мб и захочет мясо. .

или.. . вы плохо готовите. извините.

Анна Овсянникова

не кипятитесь. моему 11.5лет мясо ест с10лет. организм сам запросит.

Евгений Давыденков-Калинин

А перекусы бывают? Всякие там конфеты-прянички с чаем? Яблочки- мандаринчики? Всегда помогает строгость в вопросе питания: сел кушать, 15-20 минут, прочь из-за стола и до следующего приема пищи ни крошки. В следующий прием пищи та же история. Ни один здоровый ребенок по собственной воли с голоду не умрет. И сосиски с колбасой исключили бы)) ) не детское это питание

Роберт Роберто

давайте то, что ест

Екатерина Трубникова

Да вы в горе, каши, первое и фрукты естт, что еще надо, мы вообще практически только молоко пьем, если бы моя кашку ела, я бы прыгала от рвдости