Сергей Бурмистров

Как сделать так чтобы 5 месячные щенок лаял, кусался и рычал когда на него поднемают руки чужие люди (Сучка)

Сергей Танцаров

до шести месяцев щенок вообще должен играть и ластиться и общаться с чужими людьми, потому что иначе вырастет неврастеник дебильный и не адекватный. а если вы хотите от своей собаки именно этого - пересмотрите своё представление о собаке, она не должна воплощать в реальность ваши проблемы и неуверенность.

Nadezhda Fedorovich

резко не сильно толкать пока не нечнёт огрызатся

Игорь Коробков

Простите, а зачем на него поднимать руки чужим людям??? ?
У него сейчас возраст социализации - ему все интересно.. . Ему хочется знакомиться с другими людьми, собаками... .
Если Вы будете заниматься такой "дрессировкой", то получите неуравновешенную собаку, которая возможно в будущем будет кидаться на посторонних... .
Такими вещами надо заниматься с кинологом и уж точно не в возрасте 5 месяцев....

Лёнушка

вы что с ума сошли?? ? психику испоганите и вообще трус вырастет, нельзя развивать агрессию в щене, они только к году а то и 1,5 начинают проявлять охранные качества

Bobur Qodirov

Вы спрашиваете: как сделать, чтобы моя собака превратилась в неадеквата?
Вообще делается так. С 4х месяцев проходите ОКД.
Не ранее чем с 1,5 лет при успешно сданного ОКД начинаете ЗКС.
Собака должна быть адекватна к людям. Чтобы рядом с ней могли спокойно пройти и даже прикоснуться посторонние люди. Собака должна проявлять агрессию только по команде, либо в ситуации, когда грозит опасность ей, либо кому-то из хозяев.
А то что пытаетсь сделать вы, по другому называется сорвать психику собаке.

Настя, а вы уверены, что после этого собака не начнет от каждого шарахаться? Она ведь может и в забитуху превратиться.

Дикий

Зачем? Убить психику? А потом будете задавать вопрос, как справиться с 5 щенком, он всех кусает и на всех бросается? В 5 месяцев щенок не различает своих и чужих. Он всех любит. И это нормально.

Азамат Хафизов

Если какая нить зараза на мою 8-месячную стаффку свои лапы поднимет я его сама сожру! А собаке гавкать на людей и не приведи господи рычать категорически запрещаю

Марьяна

ничего делать ненадо, просто неразрешайте чужим людям трогать вашего щенка, кормить его, и играть с ним
это все делайте сами, а не чужие люди

Александр Харитонов

Никак!!!! посетите ЗКС, когда время придет и оставьте психику ребенка в покое, после таких как вы неадекватные собаки и плодятся

Андрей Мурошкин

обратитесь за советом к кинологу в своем городе. Лично я против этого, тем более это совсем ребенок еще!! !

Ya
Yaroslava

Зачем бить собачку? Ему пока что всё интересно, дорастет сам поймет-что плохо, а что хорошо=)

Андрей

Можно я вас в психушку сдам?!