Наталья Зверева

подскажите можно ли заводить джунгарика если в доме живет кот, как кот себя вести будет?

Татьяна Мурашова

нормально, главное при коте не открывать клетку, и они вскоре подружаться

Arman

коты очень любят хомячков...

Ольга Вишнякова

вот моя кошка не дружила было 9 хомиков но кошка ест и ест открывает клетку

Оксана Блохина

Коты очень любят хомячков есть. Однако если хомячок будет в клетке, то кот только облизываться будет.

Темкинъ Temkinn

смотря насколько легкий к хомам доступ (для кота) ...лучше не рисковать... возможно если кот совсем маленький то можно приучить его к маленьким соседям

Зедуллах Шайдаев

Сначала, конечно, кот попытается охотится, но вскоре, когда поймёт, что эта "еда" не для него, отстанет и наверняка они подружатся. Естественно, если не отпускать хомяка без присмотра!

Вероника Антипина

сначала кот будет вести себя агрессивно. Желательно клетку хомячка закрывать получше.. . Но через некоторое время (2-3 недели, а если кот не очень любит ласку то 1-2 месяца) котик привыкнет к хомячку и они будут очень хорошеми друзьями!!!