Ой
Ойбек

Как за несколько минут до Земли может дойти энергия от взрыва звезды, находящейся в 891 световых лет от неё???

Всё дело в том, что по научнопопулярной передаче было сказано, что звезда Мю Цефея находящаяся на расстоянии 891 световых лет от Земли может взорваться, и тогда энергия от взрыва за считанные минуты дойдёт до Земли. Но как такое возможно, ведь ничего не может двигаться быстрее скорости света!!!

Дмитрий

зомбоящик говорит о том что сам взрыв мы увидим только после 891 год спустя, т. к. свет не моментально распространяется, а взрывная волна придёт чуть позже.
так что не парься по поводу того что что-то движется быстрее света

Sergey

Журналюги еще и не такое могут сказать.. . Один раз услышал - В Китае поезд прошел на высоте 6000 км, как он не раздавил МКС на высоте 400 км? в каких скафандрах были пассажиры и железнодорожники?

Семён

Так быстро не дойдет. До этой звезды 5000 световых лет.

Алексей

Никак не может. Энергия - это свойство материи, а материя, по современным представлениям (которые очень хорошо согласуются с опытом) , не может иметь скорость выше скорости света.

Ал
Алексей

Такую глупость обычно можно услышать на РЕН-ТВ.

Ilo

Если наблюдаются признаки подготовки к взрыву, то это происходило со звездой 891 св. лет назад. Наверное, это имелось в виду.

Вообще РЕН-ТВ страдает мракобесием: сначала про «за науху» , следом про порнуху.

Никита

есть одна теория.... комфорт 207.ком Почитай занимательная хрень, чувак развивает теорию теслы..

Александр

ошибки тут могут быть разные
например, в одной такой передаче я слышал, что высота какой-то мачты какого-то моста 960 метров. не поверил, прокрутил назад, прослушал английский закадровый голос, где чётко говорилось 300ft
т е переводчик, когда переводил футы в метры, не домножил на 0,31 а разделил. и в передаче вроде бы всё правильно говорят, а на выходе - идиотизм получается. ты уверен для начала в том, что это не ошибка перевода?