Бек Хамирзаев

Не пользовался отпусками по причине большой занятости в течение нескольких лет. При увольнении компенсируют ?

Mashulya Podosinnikova

по новым изменениям, работодатель обязан компенсировать только за 28 календарных дней, а остальную часть имеет право не компенсировать. Поэтому перед увольнением лучше уйдите в отпуск, отгуляйте отпуск до остатка в 28 дней и увольняйтесь.

Ахмед Шахвали

по закону обязаны

Константин Ключкин

Да, компенсацию выплатят, но по правилам, каждый сотрудник обязан отгулять половину своего отпуска. Здоровье беречь надо и начальник должен об этом заботиться.

Serj Serj

В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска независимо от того, какова их общая продолжительность и по каким основаниям прекращается трудовой договор.