Max Gusev

чем можно закрасить царапину на двери из шпона цвет тёмная вишня

Ра
Рамиль

карандаш этот в магазинах мебельной фурнитуры навалом -корректор иногда называют. Бывают твердые (плавить надо) и мягкие.
Но если дверь дорогая и красивая, я бы рестовратора пригласил.
в своё время реставрировал корпуса телевизоров-дефицит был.
Такие убитые выводил. Шпон легче реставрировать. Главное морилку, краску, бейц лак подобрать.
Мелкую царапину достаточно вышкурить и покрасить. Глубокую вышкурить и вклеить волокна шпона и опять зашкурить ну и покрасить. Эта работа опыта требует и материалы расходные.

Константин

Короче есть восковые карандаши для таких целей. Продаются на рынках (редко) или в спец магазинах для реставрации. Выбираете цвет, раплавите на огне и капаете в царапину, лишнее обрезаете ножем. И все. Можно в крайнем случае за неимением воскового карандаша, купить светлую восковую свечку и фламастером закрасить в цвет..

Юрок Сергеевич

Спац карандаши для мебели продают . Раплавлять не надо ( как пишуь выше ) , просто закрашиваешь деффект .