Дима Курильский

при каких условиях можно потребовать с продавца деньги за купленный (4дня назад) телефон с дефектом?

Купил себе давно мечтаемый Samsung Gakaxy Note II буквально на следующий день заметил на экране выгоревшие от света следы от заводской наклейки с логотипом Android
Погуглел по форумам - там пишут это действительно брак ТЕПЕРЬ ХОЧУ ВЕРНУТЬ ПОТРАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ ИЛИ ОБМЕНЯТЬ НА ТАКОЙ ЖЕ НО С НОРМАЛЬНЫМ ЭКРАНОМ
Вопрос можно ли это (ведь 15 дней еще не прошло) и в каком виде составлять претензию
В евросети брак упорно не видят и говорят отдадим на экспертизу а это значит ждать 45 дней (кажись, с них неустойку потребовать можно ) но я так понимаю что эту волокиту можно развернуть и по истечении 14 дней с момента продажи а я хочу именно деньги или аналогичную модель, и без ожидания возможно ли это?

Да
Дарья

вам нужно для начала ПОЛНОСТЬЮ вычеркнуть из головы эту цифру - 14 дней !!!

этот срок вообще НЕ применим к вашему товару

если НЕ прошло 15 дней - то в случае присутствия в товаре недостатков продемонстрируйте его продавцу и ПИСЬМЕННО требуйте возврата денег \обмена товара !

никаких 45 ДНЕЙ ждать вам НЕ нужно !
45 дней - этот срок ЭКСПЕРТИЗЫ и РЕМОНТА товара !

в случае если вы потребуете деньги - у продавца и на ЭКСПЕРТИЗУ и на ВОЗВРАТ вам денег есть ВСЕГО 10 дней !!!

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

НО для этого вам нужно СРАЗУ и ПИСЬМЕННО потребовать расторжения ДКП и возврата вам денег

если вы этого не сделаете - вот тогда товар уйдёт в ремонт на 45 дней

Елена Заморина

Нет. Должны отправить на экспертизу. А лучше сделать это самому, в роспотребнадзоре. А покупать технику евросети - это нужно быть максымальным говноедом. Поделом тебе.

Елена

раскачать в дефект очень сложно, все есть в http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php и лучше спросить тут http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=24