Жанна Водяницкая

Что делать когда серьезные мысли о суициде.

Моему другу 18 лет. Очень часто без причин стал задумываться о суециде. В психологу идти на отрез не хочет. Главное причины на это нет... Слава богу пока попыток не было. Посоветуете что нибудь (

Это же не от меня зависит, будет он показывать себе фигу как вы пишите, или пойдет он в армию. Я за него не решаю. Но меня он не слушает. Какую нибудь помощь хочется оказать с своей стороны!

Он мне все это говорит. Откуда я знаю-тупой вопрос. Мы лучшие друзья и он все просто рассказывает о чем он думает...

Андрей Зайцев

Выбросить их из головы, как я в своё время выбросил... увы... здесь человек может только сам себе помочь, иного пути нет

Саша Макаров

Найти мысли посерьезнее.

Алексей Кузнецов

не спеши. Это же всегда не поздно! Посмотри, как дальше-то жизнь пойдет!

Yula Bobrovskaya

Жизнь одна.... Вы кого то осчастливите своей смертью?... вот.... Всегда есть тот кому будет больно.

Ирина Петрашова

советы тут не помогут, либо что-то удержит, либо нет

Жора Быханов

Дорога в армию!

Влад Ибрагимов

Пусть попытается еще этим мыслям мысленно фигу показывать - выглядит глупо, но работает, потому, что смешно становится, уныние бежит от насмешек.

Ю:
Юлия :::

восновном все те, кто не совершил суицид, говорят, что это была бы ошибка

Ил
Илья

пугатся надо будет когда он об этом замолчит (проверенно на себе)

Дмитрий Тонкопий

Откуда ты знаешь о чём он думает?

Ольга Пивоварова

Хреново. Может и крякнуть.
Все дело в неумении собой управлять. В отсутствии результатов от собственных действий, неумении выстраивать целую стратегию, расчет на тактику или даже немедленные плоды от каждого своего движения.

Парню бы расслабиться, перестать смотреть на жизнь слишком серьезно.
Съездили бы автостопом, например, сменили круг общения, повидали мир. Вдвоем было бы легче и безопаснее. Хотя определенный риск в этом деле тоже был бы псевдо-суицидом.
Зацикленность и серьезность - главные причины всей этой галиматьи в башке.
Когда видишь мир, слышишь как рассуждают самые разные люди, кто чем живет и при этом не нужно тебе все это непременно осваивать, то как-то.. . переключаешься с себя на других. Может помочь.