Татьяна Левинская

можно ли совместить CANON 1100D или Canon EOS 600D с обьективом MC 3М-5СА 500mm f/8.0

Машенька

да
Прекрасно совмещается и устанавливается через переходник м42-eos

Елена Захарова

да уже совместил)) ) не то чтобы очень.... но колечки в боке мне нравятся

кстати данное стекло лучше чем корейские зеркально менисковые самьянговские аналоги (T-mount)

переходник- обычное кольцо: резьба М42-----байонет кенон ЕОС (навалом в фотомагазинах)
чип для работы датчиков фокусировки покупал почтой у тульского Лушникова--- клеил сам.

Денис Колдунов

бери с чипом м 42 переходник у самого такой и гелиус обьектив так вот с обычным гелиусом я знакомому доказал что у него не зеркалка а мыльница ( У него никон д 7000) . так что дерзай.