Алексей Рудковский

как повысить ребёнку иммунитет.

Светлана

Витамины.

Ан
Андрей

не делать прививок, не двать лекарств (хотя бы антибиотиков) пролечить от глистов (они есть почти у всех) , поменьше стрессов, побольше любви и уважения, гладить по голове ( я серьезно) . не есть магазинского мяса (только дичь и другое экологичиски чистое) , самим выращивать хоть немного зелени. есть травы повышающие имунитет, при болезни можно пропить "КД" или кукумарию. Если ему достатно лет он должен сам проникнуться ситуацией и стремиться к этому, а то опять же ничего не выйдет.

Alexandr Androsov

Сколько ребенку лет?? ?
До 5 лет сохраняется материнский иммунитет.
ВСЁ снижение иммунитета может быть вызвано либо малой группой редких наследственных заболеваний, либо ВИЧ-инфекцией, либо длительной химиотерапией.. .
Всё остальное-пропаганда и реклама фармкомпаний, чтобы Вы купили их товар...

Бахадыр

установить возбудителя, который снижает его и убрать. Другого пути нет. Обычно начинать нужно с противопаразитарки. Пару ответов назад я давала список гельминтов, характерных для России. Их 70 видов. В поликлинике вам могут искать только 2-3.И не всегда находить.

Нина Леонтьева

Правильное питание, больше фруктов и овощей, прогулки на воздухе, физическая активность, закаливание. И не надо всякую химию жрать

Ирина Белова

Закалять, фрукты-овощи по сезону.

Алексей Бородин

отдавать предпочтение живой пище (морковка, укропчик, тушёная капуста, кабачки, щавель) и свежему воздуху на природе. Козье молоко, коровье молоко пастеризованное. Кисломолочные продукты, творог весовой жирный со сметаной, только не йогурты.

Александр Никитин

не трогайте иммунитет! просто- нормальный режим дня, здоровое питание и любовь- все, что нужно вашему ребенку!