Юлия Лысенко
Юлия Лысенко

Нужно составить письмо об оплате.

Многие клиенты платят не по счетам, а ровными суммами. Например, за два счета нужно оплатить 11253руб, а они перечисляют 10000руб. и так далее, из-за чего бывают ошибки, много времени уходит на сверку и т. п. Помогите ПЖС составить убедительное письмо-просьбу платить по счетам. Спасибо.

Всем спасибо!

Пл
Плохой

Я в этом не вижу никаких проблем, потому что программа 1С сама отслеживает дебиторскую (кредиторскую) задолженность. Главное, правильно оформлять журналы, откуда будут правильные проводки. Что же касается просьбы платить по счетам, то это дело личное плательщика. ОН платит, как ему удобнее, если это не противоречит заключенному договору.

ВН
Виктория Наезжая

какое бы убедительное письмо вы не написали, для клиента это будет выглядеть как то, что вы желаете упростить себе работу, а им как следствие - усложнить!! ! более того, как вы знаете - каждая платежка в банке стоит денег и многие (как показывает личный опыт) считают эти деньги! так что примите это как должное!

Максим Брюлов
Максим Брюлов

И вы полагаете просьба тут поможет? Нужны штрафные санкции.

ДД
Денис Денисов

Согласна с Сергеем, не стоит диктовать условия оплаты клиенту. Зато можно попросить их платить по договору. Счет - аналог договора А ошибки - это следствие не правильно поставленного бухучета, найдите утечку

Похожие вопросы
Помогите составить письмо
Как составить текст гарантийного письма от собственника квартиры для регистрации ООО?
Нужно написать письмо что ООО договор подряда ликвидировало и обязуемся что он нигде не всплывет. Как грамотно составить
Какое нужно составить письмо в банк?
как написать письмо-требование об оплате дебиторской задолженности?
как правильно составить письмо о возврате денежных средств.
Как правильно составить письмо-ответ налоговой о низкой налоговой нагрузки???
оплата выставленого счетета нужно ли ?
нужно составить проводку Принят к оплате счёт за электроэнергию, использованные на нужды управления
Бухгалтерия. не могу оплатить штраф, как составить платежное поручение?