Дина

как правильно поститься? что можно есть в пост, а что не нужно?

Ирина Арбузова

все что несвязано и неимеет мяса жира сахара и т д можно картошку хлеб капусту и все что дает матушка природа

Наталия Кириллова

главное понять-что пост — это не разгрузочная диета, а нравственное очищение.
Церковь не настолько жестока и эгоистична, чтобы заставлять всех людей поститься по тем правилам, которые были разработаны в монастырях в средние века

Дмитрий Желобецкий

Моя бабушка всегда говорила: " Главное не что в РОТ, а что изо рта! " Дело в том, что не важно что Вы положите в рот в пост, а важно, что Ваш рот говорит. А то многие постятся ( типа того) и едят капусту, картошку, воду, а изо рта одна ругань, мат, оскорбления.. . Зачем тогда этот пост нужен, если не могут отказаться от элементарного. Пост в Вашей голове, сердце и душе. Я ТАК думаю!

Михаил Шпиев

Нельзя : мясные, рыбные, молочные продукты, яйца

Инна Соловьева

очень просто узнать - в поисковике набираем " меню на Великий Пост", там все очень подробно описано))

Ирина Лаврова

смотря для чего пост? если пост для сброса веса, всё что ниже написано-подходит. А если пост как христианский пост-это уже другое понятие... смотря сколько дней в посте пребывать хотите) Вообще настоящий пост-это когда употребляешь одну воду. Но нельзя резко переходить и отказываться от еды! На пример :сегодня откажитесь от 1-го, завтра от 2-го... потом можно обед убрать. привыкнуть организм должен.

Анна Ситикова

пост это время очищения души
как отвечали святые на этот вопрос-людей не еш.

Ол
Оля

Нельзя мясное, масло сливочное, все молочное, яйца. Можно овощи, фрукты, растительное масло, грибы. Но пост-не диета. Главное во время поста-усмирение страстей, отказ от наслаждений и удовольствий. Размышления о жизни своем в ней месте. Это Вам надо?

Татьяна Печавина

Посоветуйтесь со священниками. Но первый раз лучше поститься в Рождественский пост, он самый легкий, а начинать в Великий.. . Это очень трудно. Зайдите на сайт Православие, там найдете ответ на Ваш вопрс.