Фе
Федор

Нужен совет! психолога или опытного взрослого. Касается дружбы между двумя подростками!

Я с одноклассницей дружу с детства, в жизни мы хорошо общаемся, веселимся, ну и в общем хорошо проводим время, да иногда она может "подъебать" или я, в целом круто все, но в вконтакте, когда мы переписываемся, и зачастую в 98% из 100, мы начинаем ссориться, я очень часто плачу из-за этого... мы постоянно обсираем (матами) друг друга! Это ненормально я знаю! Но оно само собой получается. Я не знаю что делать! В школе мы потом нормально как прежде общаемся, такое продолжается больше года. Я не знаю, кто виноват в этой ситуации (ка бы я не хотела этого понять) . Каждый раз я говорю себе, "управляй ситуацией, а не что бы она тобой", но это не помогает. Даже если хочется закончить разговор, мне просто не терпится ответить на ее очередное "гнусное" сообщение!! ! Поэтому я промолчать не могу. И она тоже!! ! ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! ЧЕСТНО.
хочется все прикатить, я хотела не общаться вконтакте, но это же тоже тяжело, то скинешь интересную ссылку, то одноклассников по обсуждаешь и разговор сам заводиться и мы не замечаем как "дружно" обсираем друг друга, как сапожники.
МНЕ НРАВИТСЯ ПРОВОДИТЬ С НЕЙ ВРЕМЯ, НО НЕ НРАВИТСЯ ЭТО ЕБАННЫЕ ОТНОШЕНИЯ ВКОНТАКТЕ.
я не вижу выхода с этой ситуации, а взрослых спросить стесняюсь, поэтому пишу сюда, надеюсь на вашу снисходительность и терпеливость, что бы прочитать всю ситуации, и понять ее суть. СУТЬЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ! а это реальная проблема!!!

Ну так, я поняла, вы в шутку, а мы нет, типо "сукаблятьзаебалаотьебиьс" и мнооого еще, очень плохого и неприятного, типо "ты не идеальна, меняйся, а то ты как пизда себя ведешь и уебанша"!!!

Галина, это очень интересно, но мне кажется такие АГРЕССИВНЫЕ сообщения ненормальны. И наверняка портят дружбу, тем более у нее очень хорошая память и она наверняка помнить все плохое из этих сообщений! Это неприятно все таки. Я то забываю! честно. не знаю плохо или хорошо это, но забываю.

Карамелька, я не вижу смысла в ваших словах, т. к. ей просто не для кого "играть". Т. к. мы переписуемся вконтакте. Это же не в жизни. А вот в жизни, мы нормально общаемся, и иногда она тоже может обозвать или что то сказать эдакое, но и я тоже, но в основном она, я же свожу, все к тому, что она овен, ну характер такой!

ВГ
Вячеслав Гостев

Только по содержанию твоей речи и манере выражения можно сделать однозначный вывод- ничего доброго и хорошего ты к себе не притянешь.
Человек создает свой мир своими мыслями, действиями и поступками. Работай над собой, очисти мысли от грязи, проиведи их в порядок..

ОФ
Ольга Фомина

По твоему рассказу видно что инициатор конфликта твоя подруга. Если она публично пытается тебя обозвать или сделать пакости на публику пусть даже в социальных сетях это говорит только об одном она пытается засечет тебя показать другим что она по своему "крута". Скорее всего она общается в компании где подвергается сама таким оскорбления и шуткам. Поэтому и выбрала тебя проще же сказать гадость человеку которому доверяешь, а потом когда вы вдвоем извинится перед тобой. Она работает на публику. Что кончается тебя : ты не должна это терпеть. Если ты будешь позволить об себя выиграть ноги все так и будет. Ты должна проявить жесткость. Но это не значит что ты должна обратно писать сообщения ей чтобы все это видели. Просто возьми и вычеркни этого человека из жизни. Такие люди с возрастом только хуже становятся. За спиной она о тебе гадости будет говорить а тебе в глаза в любви признаваться. Она лицемерка это навсегда! Не верь ей! Общайся с другими и лучше найди себе отходя зуб компанию для развития а не ту что будет тянуть в низ. Я так поняла парня у тебя нет. Найди лучше хорошего мальчика и строй с ни отнашения а про подругу эту забудь!

Елена Овчинникова
Елена Овчинникова

Она точно тебя не в шутку обсирает? А то мы с другом тоже друг-друга посылаем и тд. Веселимся так сказать.
Да и как можно быть настолько эмоциональным чтобы обижаться на интернет? Ты на МДК зайди, пусть тебя там затролят. Тренируй выдержку так сказать,

ИП
Ирина П

Даже если подруги очень дорожат своей дружбой, всегда появляется что-то в другом человеке, что раздражает где-то в подсознании. И правильно вы поступаете, что свое раздражение выражаете в письменном виде. Такое сообщение можно прочитать и удалить. Все. И подсознательный гнев ушел, и дружба сохранилась! И не надо потом при встрече обсуждать.

АД
Александр Дианов

да она за счет тебя хочет самоутвердиться! и какая она тебе подруга! если ты останешься с ней, значит ты этого стоишь, так что тпошли ее подальше от себя!

Похожие вопросы
Психологи, нужа помощь. Есть тут опытные?
Нужен совет взрослой, опытной женщины. Как переубедить парня?
Мне нужен психолог для подростка! Отзовитесь1. проблеы с мамой мне нужен совет
Люди взрослые и опытные пожалуйста помогите!! ! прошу!!! ((( совет нужен!!
Нужен совет психолога или взрослого адекватного человека. Вопрос связан с дружба подростков!
Есть опытные психологи? нужен квалифицированный совет
Люди взрослые, опытные, пожалуйста помогите мне!!!! пожалуйста, выручайте, нужен совет опытного человека!!! (((
Нужен совет опытных людей или психологов!
Нужен совет касающийся эндокринной системы подростка?
Подскажите. Дело дружбы касается.