Фе
Федор

Нужен совет! психолога или опытного взрослого. Касается дружбы между двумя подростками!

Я с одноклассницей дружу с детства, в жизни мы хорошо общаемся, веселимся, ну и в общем хорошо проводим время, да иногда она может "подъебать" или я, в целом круто все, но в вконтакте, когда мы переписываемся, и зачастую в 98% из 100, мы начинаем ссориться, я очень часто плачу из-за этого... мы постоянно обсираем (матами) друг друга! Это ненормально я знаю! Но оно само собой получается. Я не знаю что делать! В школе мы потом нормально как прежде общаемся, такое продолжается больше года. Я не знаю, кто виноват в этой ситуации (ка бы я не хотела этого понять) . Каждый раз я говорю себе, "управляй ситуацией, а не что бы она тобой", но это не помогает. Даже если хочется закончить разговор, мне просто не терпится ответить на ее очередное "гнусное" сообщение!! ! Поэтому я промолчать не могу. И она тоже!! ! ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! ЧЕСТНО.
хочется все прикатить, я хотела не общаться вконтакте, но это же тоже тяжело, то скинешь интересную ссылку, то одноклассников по обсуждаешь и разговор сам заводиться и мы не замечаем как "дружно" обсираем друг друга, как сапожники.
МНЕ НРАВИТСЯ ПРОВОДИТЬ С НЕЙ ВРЕМЯ, НО НЕ НРАВИТСЯ ЭТО ЕБАННЫЕ ОТНОШЕНИЯ ВКОНТАКТЕ.
я не вижу выхода с этой ситуации, а взрослых спросить стесняюсь, поэтому пишу сюда, надеюсь на вашу снисходительность и терпеливость, что бы прочитать всю ситуации, и понять ее суть. СУТЬЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ! а это реальная проблема!!!

Ну так, я поняла, вы в шутку, а мы нет, типо "сукаблятьзаебалаотьебиьс" и мнооого еще, очень плохого и неприятного, типо "ты не идеальна, меняйся, а то ты как пизда себя ведешь и уебанша"!!!

Галина, это очень интересно, но мне кажется такие АГРЕССИВНЫЕ сообщения ненормальны. И наверняка портят дружбу, тем более у нее очень хорошая память и она наверняка помнить все плохое из этих сообщений! Это неприятно все таки. Я то забываю! честно. не знаю плохо или хорошо это, но забываю.

Карамелька, я не вижу смысла в ваших словах, т. к. ей просто не для кого "играть". Т. к. мы переписуемся вконтакте. Это же не в жизни. А вот в жизни, мы нормально общаемся, и иногда она тоже может обозвать или что то сказать эдакое, но и я тоже, но в основном она, я же свожу, все к тому, что она овен, ну характер такой!

Вячеслав Гостев

Только по содержанию твоей речи и манере выражения можно сделать однозначный вывод- ничего доброго и хорошего ты к себе не притянешь.
Человек создает свой мир своими мыслями, действиями и поступками. Работай над собой, очисти мысли от грязи, проиведи их в порядок..

Ольга Фомина

По твоему рассказу видно что инициатор конфликта твоя подруга. Если она публично пытается тебя обозвать или сделать пакости на публику пусть даже в социальных сетях это говорит только об одном она пытается засечет тебя показать другим что она по своему "крута". Скорее всего она общается в компании где подвергается сама таким оскорбления и шуткам. Поэтому и выбрала тебя проще же сказать гадость человеку которому доверяешь, а потом когда вы вдвоем извинится перед тобой. Она работает на публику. Что кончается тебя : ты не должна это терпеть. Если ты будешь позволить об себя выиграть ноги все так и будет. Ты должна проявить жесткость. Но это не значит что ты должна обратно писать сообщения ей чтобы все это видели. Просто возьми и вычеркни этого человека из жизни. Такие люди с возрастом только хуже становятся. За спиной она о тебе гадости будет говорить а тебе в глаза в любви признаваться. Она лицемерка это навсегда! Не верь ей! Общайся с другими и лучше найди себе отходя зуб компанию для развития а не ту что будет тянуть в низ. Я так поняла парня у тебя нет. Найди лучше хорошего мальчика и строй с ни отнашения а про подругу эту забудь!

Елена Овчинникова

Она точно тебя не в шутку обсирает? А то мы с другом тоже друг-друга посылаем и тд. Веселимся так сказать.
Да и как можно быть настолько эмоциональным чтобы обижаться на интернет? Ты на МДК зайди, пусть тебя там затролят. Тренируй выдержку так сказать,

Ирина П

Даже если подруги очень дорожат своей дружбой, всегда появляется что-то в другом человеке, что раздражает где-то в подсознании. И правильно вы поступаете, что свое раздражение выражаете в письменном виде. Такое сообщение можно прочитать и удалить. Все. И подсознательный гнев ушел, и дружба сохранилась! И не надо потом при встрече обсуждать.

Александр Дианов

да она за счет тебя хочет самоутвердиться! и какая она тебе подруга! если ты останешься с ней, значит ты этого стоишь, так что тпошли ее подальше от себя!