Елена )))

допустима ли разница в возрасте у партнеров и на сколько ?

Евгения Колбина

Вот почему-то всё гнобят разновозрастные браки.

Еще лет пятнадцать назад браки, где разница между супругами составляла десять, двадцать, а то и больше лет, считались построенными не на взаимных теплых чувствах, а из каких-то корыстных соображений.
Но на данный момент наблюдается активный рост числа таких пар.
В чем же состоят достоинства такого брака, и в чем его недостатки?
Если верить статистике, то разновозрастные браки зачастую становятся более гармоничными, счастливыми и устойчивыми, в отличие от браков между ровесниками.
В социальном плане разновозрастная семья имеет большие преимущества в сравнении с семьей ровесников.
Если старше мужчина, то это даст молодой супруге возможность «найти себя» , выучиться, а также, что немаловажно, реализоваться как матери.
В случае, если старше женщина, то это дает супругу возможность карьерного роста, так как перед ним не будет остро стоять проблема обеспечения семьи.
Женщина уже может с легкостью обеспечивать себя сама и может в чем-то помочь мужу, например, дать дельный совет.
В плане детей разновозрастные союзы также не плохи. Если в семье старше мужчина, то зачастую эта семья и образовывается ради пополнения в семье.
Уже есть где и на что растить ребенка, а мужчина подошел к грани «осознанного отцовства» .
У большинства мужчин возраст, когда они действительно хотят иметь детей, близится примерно к 40 годам.
Если в семье старше женщина, то вполне возможно и отсутствие совместных детей.
Но ведь семья – это не только дети, а, прежде всего, это союз двух любящих людей.
Но, в принципе, пополнение в семье возможно, хотя это и довольно ответственный шаг для женщины.
Если говорить о сексуальной жизни, то такие пары и здесь довольно гармоничны.
Ученые давно сошлись во мнении, что пик сексуальности у женщины выпадает на сорок-пятьдесят лет, а у мужчин он протекает с двадцати семи до тридцати семи лет.
В случае же если мужчина старше, то долгое время оба супруга будут озабочены потомством, поэтому дань любви отдавать будут.
Камнем преткновения становится, однако, такое время, когда один из партнеров начинает терять жизненную силу, а другой еще полон ее.
В этом случае нужно обговаривать возможные пути выхода из кризиса.
Не стоит думать, что в разновозрастных браках люди несчастны, когда старший из партнеров уже начинает стареть, а другой пока еще взрослеет.
Чаще всего факт наличия более молодого партнера заставляет другого постоянно держать себя в тонусе и заниматься собой.
Чаще всего, в парах, где женщина старше, женщина переживает больше по поводу потери внешней привлекательности, чем ее супруг.
Как правило, мужчины любят глазами лишь первое время, а далее приходит пора тактильных и обонятельных ощущений. Поэтому, эти браки, если они правда построены на взаимной любви, гармоничны и в этом плане.

Жанна Свирская

Любая! Когда есть чуства и 30 лет разницы -не помеха, а когда их нет, то ничего не поможет. Вообще сомое главное, это когда души созвучны, а возраст это так, ничего не значащая мелочь!
Все, кто утверждает обратное просто никогда подобного не испытывал, а советы давать, то это же не трудно))

Оля

почему бы и нет?... разница в мозгах а не в возрасте)

Эдик Белозеров

нет, блин, у них ДР должно быть в один день. .
лет 40, не больше

Катя Побединская

все зависет сколько самому младшему!!!! если 18 и 25 то норм, а если 15 и 20 то это статья

Дмитрий Байбара

от 16 до +бесконечности

Ал
Альпенгольд

да на сколько хочешь, если там любовь, ну а если только партнеры, то зависит от могущности мужчины.

Иван Шилович

в партнере главное его сила, выносливость, потенция. Все остальное дело вкуса)))))))))))))))))))) ) Надоел-поменял