Юлия Кузнецова

люди помогите пожалуйста решить уравнения по химии

окислительно восстановительные реакции. KY+H2SO4 ->Y2+S+K2SO4+H2O, NaHSO3+CL2+H2O ->NaHSO4+HCL

Diana Sidali

6KI + 4H2SO4 = 3I2 + S + 3K2SO4 + 4H2O
2I (-1) - 2e = I2 (0) восстановитель, окисление, коэффициент 3
S (+6) + 6e = S (0) окислитель, восстановление, коэффициент 1

NaHSO3 + Cl2 + H2O = NaHSO4 + 2HCl
S (+4) - 2e = S (+6) восстановитель, окисление, коэффициент 1
Cl2 (0) + 2e = 2Cl (-1) окислитель, восстановление, коэффициент 1

P.S.: Йод - I2, а Y - иттрий)

Виктория Ч

какие уровнения! лето на дворе, каникулы!