Анна Сергеева

не хранится чеснок- белая и чёрная плесень- какие препараты помогут? планирую перед посадкой промыть в этих растворах

слышала что то про препараты- МАКСИМ, и фундазол... .
вроде так ...
подскажите кто как борется с этой бедой....

марганцовки мне кажется маловато будет....

Ирина Тихонова

В марганцовке наверное можно, я лук всегда замачиваю перед посадкой в слабом растворе !

Ss
Sssss

Повесте чеснок на окно, прямо на ручку, старинный русский способ. Ультрафиолет

Анна Ромашова

Кварцевую лампу раздобудьте. Перед посадкой перегной не вносите. И все. Землю осенью бордоской пролейте. Смените посадочный материал, купите новый.

Ирина Фомина

Хлорамин Б

Ев
Евгений

марганцовка- это ни о чем. хорош Максим. А еще : делаю бороздки, засыпаю песок с золой на дно, проливаю фитоспорином, а потом уж высаживаю зубки. Если они уже поражены, то обрабатывать бестолку. Как говорится, поздно пить Борджоми...

На
Надежда

А зачем его много? Можно консервировать.