Лиана Чемовская

Значит, Сирия - это лишь подступ к Ирану, а Иран - это лишь подступ к Китаю? Но Россия и Китай вместе - предел для США?

http://www.youtube.com/watch?v=5vPChHpEuWk

Александр Кочетов

Скорее беспредел.

Маргарита Борисова

Для начала кинжал в бочину Ирана, потом в подбрюшье России.

Наталья Попова

Вы действительно правы: налицо тенденция создания "железного пояса" вместо занавеса. Но амбиции штатов вряд ли перевесят их возможности, - глобализация сделала свое дело- массовый перенос производств из самих штатов в Китай в конце 80-х- начале 90-х (временно их спасший от неминуемого дефолта, -что мы сейчас и наблюдаем) не позволит янки рубить сук, на котором они сидят. Да и с Россией не все однозначно. Но это уже вопрос к нам: а мы сами-то отстоим свою страну? (вопрос в том числе и к президенту)

Алексей

Вам, действительно, это интересно? Мне лично - нет!

Инна

точное время осуществления среднесрочной цели на достижение этапа

Marija Kartal

если я не ошибаюсь
Сирия граничит с неким Израилем
или мне показалось?

Александр Цельбель

Вопрос хороший.

Несмотря на то, что Россия после 20 лет либерально-демократического беспредела похожа на человека, чудом перенесшего смертельную болезнь, который только с трудом встал с кровати, а Китай еще только молоденький подрастающий дракончик, биться с кем-то из них англо-саксы разумеется струхнут.

Не их это фишка. Когда им хорошенько давали по зубам, они всегда отступали восвояси. А вот плести интрижки, стравливать самых сильных друг с другом - это их конёк! А потом снимать сливки.

Поэтому, они раскачивают ситуацию там где могут. Африка и средняя Азия. В Африке уже творится кошмар. Но в идеале хотят стравить две Кореи, Иран с Израилем или Китай с Россией. А сами будут в стороне сидеть, оружием торговать, пока другие дерутся. Когда все ослабнут, можно снова быть самым сильным. Не на их земле война, чего переживать.

http://www.youtube.com/watch?v=4sIthkCVtIA (об англо-саксах и России, США и Британия страны разные, но всегда вместе, и это не странно)