Ал
Алек

Почему образование делает хорошего человека лучше, а плохого - хуже?

Алла Туганова

а меня высшее образование вогнало в депрессию

Кр
Кристина

Надо полагать, что знания это только инструмент в добрых или злых руках?

Дина

Саморазвитие делает человека лучше.
Школьное, высшее и тд. - делает человека покорным рабом, отрицающим это.

Игорь Шохин

По разному. как и с молотком. каждый применяет по своему.

Дима

не замечал.

Александр

Плохой человек всё употребляется во зло (даже и образование) , а хороший -- во благо!

Виктория Зотова

хорошее образование человека делает лучше) ) что касается плохой-хороший, здесь все сильно притянуто за уши, людей без греха нет, да и судить об этом право только у вечности)
ваше утверждение не выдерживает критики

Ир
Ирина

Нельзя давать знания дикарю.
Дикаря нужно сначала воспитать, а потом обучать. Иначе он любые знания обернет во зло.