Ег
Егор

Как записать видео с касетной камеры на компьютер? Камера Panasonic NV-DS60. MiniDV.

НБ
Наталья Бутенко

приобрети для начала шнур врядли найдешь юсб в восновном они у них вход другой есть сзади у системных блока вход типа квадрата но не на всех а потом через програму которую можно скачать из интернета записываешь с касеты на комп . у меня у братана такой же

Лю
Люба

Можно оцифровать вот этим гаджетом
TV тюнер AVerMedia Technologies AVerTV Hybrid Ultra USB

КА
Кирилл Аксенов

Как уточнил Moisha, нужен кабель ("шнур" в терминологии ивана) стандарта IEEE 1394. Как он выглядит, наверное, уже уточнили; называется "DV". В компьютере должна быть установлена карта видеозахвата (самостоятоельная под PCI, PCI-E или интегррованная; для ноутбуков есть аналогичный девайс под слот ExpressCard). Дальше соединяете кабелем камеру и компьютер, включаете камеру и любоым редактором видео с функцией импорта (Adobe Premiere, Sony Vegas, Pinacle, MovieMaker(!), IuVCR, VirtualDub и пр.) перекидывате видео в компьютер.
Переходник USB лучше и не начинать искать, качество видео, которое получается с его применением, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Через TV-тюнер без DV-кабеля также сильно потеряете в качестве.

Надя
Надя

Учтите только следующий момент. Если Вы снимали в режиме LP, то с любого (даже профессионального! ) магнитофона другой марки, видеокартинка будет без звука. -)

Похожие вопросы
как записать видео с видеокамеры panasonic nv-ds60en на комп
Почему Dv камера Panasonic плохо показывает кассеты записанные на другой камере?
Мне подарили видеокамеру panasonic nv-gs47ee .
как перенести видео с камеры PANASONIC NV-VZ14 на компьютер
видео камера Panasonic nv-gs57
как увеличить звук при съемке камерой Panasonic NV VS5EN
panasonic nv-gs15 не вставляется кассета
Panasonic NV-GS11 на windows 7.
Подскажите пожалуйста видео камера panasonic NV-GS47EE возможно ли как нибудь перенести видео с кассеты на жесткий диск?
Не могу подключить видео камеру Panasonic NV-GS47 к компьютеру, помогите пожалуйста.