Арина Сизова

Какой лучше взять объектив для съемки людей по пояс. 85, 50,35 мм? Nikon D5100. Требуется сильное размытие заднего плана

Анна Никитина

85, размытие зависит в то числе и от диафрагмы

Алёна Кузнецова

Классический портретник - полтинник.

Ирина

С диафрагмой 2.8

Алексей Шишов

Nikon 50mm f 1.4 G AF-S NIKKOR лучший для поясных портретов на кроп, 85мм лицевые, 35мм ростовые удобнее снимать

Да
Дашулька

Из предложенных к выбору - 85, ..с диафрагмой f/1.2, ..или 1.4, ..или 1.8.

Сашка Щербакова

Для качественного портрета, я думаю надо, просветленный объектив с фокусным расстоянием.. . лучше 110 мм. Так как при 85, мне кажется, уже начинаются искажения - ну типа деформации лица. То есть человек абсолютно узнаваемый но.. . Для того что бы избежать этого, я использую просветленный объектив 2.8 и f=110. Как то так. Может кто подправит - подскажет, убедит в другом.

Хасаншо Bobojonov

Есть расстояние - берите 85мм, нет расстояния, берите 50мм - его тоже хватит