Wolf Wolf

У кого то есть Pentax K-5 II или Pentax K-5 II s? или может кто знает, что то о нем...

Если у кого то есть такой, то расскажите свои впечатления. Чем лучше Pentax K-5 II s или наоборот? Как вам фотоаппарат, плюсы-минусы, с какими фотоаппаратами Nikon и Canon его можно сравнить, и вообще доступна ли хорошая оптика к Pentax?

Качество фото-видео? по возможности сравните опять таки с Nikon-Canon.

Резо Шония

Разница вся в отсутствии АА фильтра на Pentax K-5 II s и больше ничего
Оптика пентакс хорошая начинается от штуки баксов (доступна в крупных городах) -все остальное бюджетное
http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view матрица шикарна для кропа
Продам К-5 за недорого-(5 тысяч кадров) -матрица идентична вашим моделям) )
Собственно все знаю о нём (них) )
Впечатления....танк! с лучшей матрицей на кропе.

Андрей Власов

У меня есть Pentax K-5 и Pentax K-5 II s с хорошей оптикой.
Качество фото-видео? по возможности сравните опять таки с Nikon-Canon - эти две марки курят нервно в сторонке. Качество у них хуже.

Роман Морозов

Кое-что знаю. Pentax K-5 как первый так и второй - точно не для новичков. Главные минусы: очень тугой сервис (кроме Питера и Москвы) , дорогая оптика, требует знаний, навыков и опыта, а также хорошей оптики. Лучше использовать фиксы серии LIMITED. Больше подходит для художественного фото, где можно снимать не торопясь, вдумчиво. В видео не слишком силен.
По возможностям в плане качества фото - просто зверь, вне конкуренции, но только при умении снимать и управлять им. Это мнение многих владельцев.

Алексей Веселых

Давно присматриваюсь к Pentax K-5 II. А объективы на этом фотоаппарате тоже пыль не сосут? Вопрос к SHADOW: какой универсальный объектив предпочтителен со светосилой 2,8? По цене-качеству.

Лилия

ГАУНО ПЕНТАКС ваш.... КЕНОН ЛУЧШЕ!